Второй тур школьного конкурса «Читатель года».

Второй тур школьного конкурса «Читатель года»

20 декабря 2023 года прошел второй тур школьного конкурса «Читатель года», посвященного творчеству А.П. Гайдара,

организованного библиотекой МАОУ "Образовательный центр №3"

Волков Никита 3 кл.

Топчиева Варвара 3 кл.

Коробко София 3 кл.

Усманова Аиша 4 кл.

Шайка Ерасыл 2 кл.

Кабазов Тимур 2 кл.

Маренков Егор 8 кл.

Доянская Анастасия 3 кл.

Юсуфова Хомия 4 кл.

Билолиддини Махваш 5 кл.

Худоёрова Махина 4 кл.

18-20 декабря 2023
    Всероссийском конкурсе «Помощь птицам».

Всероссийском конкурсе «Помощь птицам»

Ребята МАОУ «Образовательный центр№3»  под руководством педагога дополнительного образования Волковой Н.И.участвовали во Всероссийском конкурсе «Помощь птицам» среди  обучающихся «Точек роста», в котором  занимались исследовательско-познавательной деятельностью, отвечали на вопросы викторины, изготавливали кормушки для птиц. Ждем подведения итогов.
    10-20 ноября 2023
    Проектная деятельность в начальной школе.

Проектная деятельность в начальной школе

Обучающиеся начальной школы принимают участие в проектной деятельности
    04 сентября 2023
    Олимпиада "IT - TOП".

Олимпиада "IT - TOП"

Обучающиеся МАОУ "Образовательный центр №3" приняли участие в  Олимпиаде  "IT - TOП" , организованной Компьютерной Академией "TOP".
    24 апреля 2023
    17 мая 2023

Точка роста

Огромным преимуществом работы центра "Точка Роста" стало то, что обучающиеся получили возможность изучать предметы «Физика», «Химия», «Биология», "Информатика", "Технология"  на новом учебном оборудовании.

В обучении физики большое значение имеет эксперимент.

Ребята на дополнительных занятиях "Физика вокруг нас" приняли участие в конкурсе "Турнир физиков", где показали и закрепили свои зания по темам курса физики "Измерение размеров малых тел", "Измерение массы на рычажных весах". В конце мероприятия были подведены итоги. Победила дружба!

02 мая 2023 вторник, 10:00

Точка роста

Живя на Земле, мы ходим по кристаллам, строим из кристаллов, обрабатываем кристаллы на заводах, выращиваем их в лабораториях, широко применяем в технике и науке, едим кристаллы, лечимся ими...
    Но, кроме того,  кристаллы – очень красивое, завораживающее явление природы – я думаю, многие с этим согласятся. Они являются  самыми необыкновенными и загадочными камнями. С глубокой древности им приписывают магические, целебные свойства. Ученые утверждают, что кристаллы способны записывать и передавать какую-либо информацию. Способны разговаривать.
    Федор Михайлович Достоевский утверждал, что красота спасет мир. Глядя на кристаллы и драгоценные камни,  испытываешь чувство ликования, радости.
    Любуясь красотой, люди научились выращивать искусственные самоцветы, кристаллы, например, алмазы, сапфиры, хрусталь. Для этого было создано сложнейшее оборудование.  Ребята вырастили кристаллы в лабораторных условиях, используя оборудование, стоящее на партах. Конечно, мы не сможем получить алмазы, сапфиры, а вот кристаллы медного купороса получить очень просто.
    29 марта 2023 среда

Точка роста

Мы с вами живем в удивительное время, время развития Робототехники. Очень скоро роботы станут частью нашей жизни и будут помогать нам во всем. Робототехника-это увлекательное занятие в любом возрасте. Конструирование самодельного робота не только увлекательное занятие, но процесс познания во всех областях, таких как: электроника, механика, программирование. И совсем не обязательно быть инженером, чтобы создать робота.  На предыдущих занятиях  мы говорили о создании роботов, об их классификации,  ребята познакомились с образовательным робототехническим набором КЛИК. На нашем практическом занятии ребята  собрали НикиРобота, который выполняет
    22 декабря 2022 четверг
    Пушкинская карта.

Пушкинская карта

Руководитель сельской библиотеки Бобылева Мария Николаевна повела мастер-класс с обучающимися 8-10 классов по правилам получения и регистрации Пушкинской карты.

По результатам провела анкетирование, где выявила, что многие обучающиеся хотят получить Пушкинскую карту, но у них возникают сложности при регистрации в Госуслугах.

03 октября 2022 понедельник