• Педагогический совет

Педагогический совет образуют сотрудники МАОУ «Образовательный центр №3», занимающие должности педагогических и руководящих работников согласно Номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утв. постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 № 678. Каждый педагог с момента приема на работу до расторжения трудового договора является членом педагогического совета.

Главные задачи Педагогического совета

1. Способствовать реализации принципа сочетания единоначалия и коллегиальности при управлении МАОУ «Образовательный центр №3».
    2. Организовывать научно-методическую работу, в том числе участвовать в организации и проведении научных и методических мероприятий.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Разрабатывать и обсуждать программы, проекты и планы развития МАОУ «Образователный центр №3», в том числе долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные.
    2. Участвовать в разработке основных общеобразовательных программ МАОУ «Образователный центр №3».
    3. Участвовать в разработке дополнительных общеобразовательных программ МАОУ «Образователный центр №3».
    4. Разрабатывать практические решения, направленные на реализацию основных и дополнительных общеобразовательных программ МАОУ «Образователный центр №3».
    5. Участвовать в разработке локальных актов МАОУ «Образователный центр №3», регламентирующих организацию и осуществление образовательной деятельности в МАОУ «Образователный центр №3».
    6. Рассматривать предложения об использовании в МАОУ «Образователный центр №3» технических и иных средств обучения, методов обучения и воспитания, согласовывать решения по указанным вопросам.