Магомедов Алик Магомедович

11.10.1992-17.09.2022 гг.

Магомедов Алик Магомедович,  старший сержант десантно-штурмовой роты, родился 11 октября 1992 года в селе СтарицкоеЭнгельсского района Саратовской области. Обучался в МОУ "ООШ с.Старицкое" с 1 по 9 класс. Всегда был примером для одноклассников и в учебе,  и в работе. Все годы обучения  активно участвовал во всех школьных и классных мероприятиях, был постоянным участником творческих коллективов Старицкого ДД, занимался спортом. Алик был всегда верен своему слову и требовал  открытости и честности от других, дорожил дружбой. Искренний, творческий человек, он всё успевал: играть в футбол, участвовать в постановке спектакля, петь, рассказывать стихи, помогать дома.

В 2007г.,  успешно закончив  школу, продолжил обучение в  Энгельсском колледже профессиональных технологий. После окончания колледжа был призван на срочную службу. В 2016 году Магомедов Алик  подписал контракт и продолжил военную службу в рядах армии России. В 2018 году был участником  боевых действий в Сирии. С 24.02.2022 , с самого начала спецоперации,  защищал мирных жителей на Украине.

Погиб Алик Магомедов 17 сентября при защите города Херсона. За мужество и отвагу по Указу Президента Российской Федерации награжден знаком отличия «Ордена Святого Георгия - Георгиевским Крестом IV степени». За проявленные доблесть и героизм при исполнении воинского долга представлен к Государственной награде «Орден Мужества», посмертно.

Алику Магомедову было 29 лет, у него остались жена и двое детей.

16.11.2018г. Медаль «Участнику военной операции в Сирии»

18.11.2018г. Медаль «За участие в миротворческой миссии в Сирийской Арабской республике»

20.02.2020г.Медаль «За боевые отличия»

2020г. Медаль «За участие в Военном параде в День Победы»