• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МАОУ "Образовательный центр №3"   функционирует  с 1 сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Нормативно - правовые документы

Федеральные

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Методические рекомендации ВБ-154_04вн-ТР-МР-ФНФРО

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Региональные

О создании Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в общеобразовательных организациях Саратовской области, расположенных в сельской местности и малых городах, в 2020-2022 годах.

Школьные

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лего-мир»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Современные технологии»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Физика вокруг нас»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Чудеса науки и природы»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Увлекательный мир роботов»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Наука в опытах и экспериментах»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Легоконструирование»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экологический мониторинг»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Математическое творчество»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Биология клетки»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Неочевидная биология»

Всероссийском конкурсе «Помощь птицам».

Всероссийском конкурсе «Помощь птицам»

Ребята МАОУ «Образовательный центр№3»  под руководством педагога дополнительного образования Волковой Н.И.участвовали во Всероссийском конкурсе «Помощь птицам» среди  обучающихся «Точек роста», в котором  занимались исследовательско-познавательной деятельностью, отвечали на вопросы викторины, изготавливали кормушки для птиц. Ждем подведения итогов.
    10-20 ноября 2023
    Проектная деятельность в начальной школе.

Проектная деятельность в начальной школе

Обучающиеся начальной школы принимают участие в проектной деятельности
    04 сентября 2023
    Олимпиада "IT - TOП".

Олимпиада "IT - TOП"

Обучающиеся МАОУ "Образовательный центр №3" приняли участие в  Олимпиаде  "IT - TOП" , организованной Компьютерной Академией "TOP".
    24 апреля 2023
    17 мая 2023
    Точка роста.

Точка роста

Огромным преимуществом работы центра "Точка Роста" стало то, что обучающиеся получили возможность изучать предметы «Физика», «Химия», «Биология», "Информатика", "Технология"  на новом учебном оборудовании.

В обучении физики большое значение имеет эксперимент.

Ребята на дополнительных занятиях "Физика вокруг нас" приняли участие в конкурсе "Турнир физиков", где показали и закрепили свои зания по темам курса физики "Измерение размеров малых тел", "Измерение массы на рычажных весах". В конце мероприятия были подведены итоги. Победила дружба!

02 мая 2023 вторник, 10:00
    Точка роста.

Точка роста

Живя на Земле, мы ходим по кристаллам, строим из кристаллов, обрабатываем кристаллы на заводах, выращиваем их в лабораториях, широко применяем в технике и науке, едим кристаллы, лечимся ими...
    Но, кроме того,  кристаллы – очень красивое, завораживающее явление природы – я думаю, многие с этим согласятся. Они являются  самыми необыкновенными и загадочными камнями. С глубокой древности им приписывают магические, целебные свойства. Ученые утверждают, что кристаллы способны записывать и передавать какую-либо информацию. Способны разговаривать.
    Федор Михайлович Достоевский утверждал, что красота спасет мир. Глядя на кристаллы и драгоценные камни,  испытываешь чувство ликования, радости.
    Любуясь красотой, люди научились выращивать искусственные самоцветы, кристаллы, например, алмазы, сапфиры, хрусталь. Для этого было создано сложнейшее оборудование.  Ребята вырастили кристаллы в лабораторных условиях, используя оборудование, стоящее на партах. Конечно, мы не сможем получить алмазы, сапфиры, а вот кристаллы медного купороса получить очень просто.
    29 марта 2023 среда

Долбилова Галина Владимировна.
    Алгебра, Геометрия, Литература, Русский язык
    Макарычева Нина Зяйнуллавна.